Сказки для Вашего ребенка


Новогодняя поделка своими руками

Новогодняя поделка своими руками

Печать

Новогодняя поделка своими руками

Для творчества нет предела, поэтому не спишите выбрасывать старые вещи. Мы расскажем Вам про новогодние подделки, которые без труда вы сможете сделать со своим малышом.

Вещи, сделанные своими руками, - не только лучший подарок, но и замечательная память. Они приятнее купленных, так как в них вкладывают много времени и сил. Рекомендуем Вам самые простые варианты изготовления елочных игрушек, которые Ваш малыш (конечно же, с Вашей помощью и под Вашим наблюдением) осилит без труда.


Если у Вас есть…

…еловые лапки

Если вы решили купить искусственную елку, то наверняка у Вас осталась старая. Не нужно ранить живую елочку, тем самым демонстрируя не самое бережливое отношение к природе. Старые искусственные елки Вам особенно пригодятся, если их каркас представляет собой гибкий металл. Достаточно будет взять две веточки (желательно с самого низа) и сделать из них ровный круг, соединив концы. Готов новогодний венок! Для того, чтобы придать ему торжественности, пусть малыш украсит его мишурой, мелкими игрушками и шишками. Такой веночек можно повесить на дверь – не обязательно входную, как это делают в Западных странах. Венок будет прекрасно смотреться и на межкомнатной двери.

…вода, мука и соль

В этом случае смастерите игрушки из соленого теста. Для этого возьмите ровные порции муки и соли (например, по полстакана) и, размешивая, добавьте воду – чтобы получилась консистенция как у пластилина. Если переборщили с водой – добавляйте муку.

Из полученного теста лепите фигурки: звезды, колокольчики, смайлики… Если хотите, чтобы изделие можно было повесить на холодильник, то приклейте к нему магнит. Лучше это сделать, когда изделие из теста уже будет готово, ведь в противном случае закрепить магнит очень сложно, а значит, в один не прекрасный момент фигурка может упасть на пол и разбиться. Если планируете, что игрушка будет красоваться на елке – проделывайте отверстие для веревочки прямо в центре – чтобы хорошо держалось. Правда, в этом случае нитку придется подбирать под цвет изделия и делать на ней узелок, чтобы игрушка висела вертикально, а не переворачивалась.

...мишура и проволока

Тогда Вы с малышом можете сделать настоящее звездное небо. Согните из проволоки большую звезду и обмотайте ее мишурой. Проденьте веревочку – и уже можно вешать на люстру! Несколько искрящихся звезд превратят Ваш дом в сказочное праздничное жилище!


( 1 Оценка )
0

16.11.2010 15:40 Просмотров: 2790

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

В Контакте

 


Авторизация



 

BabyClick.ru

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Rambler's Top100 Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Союз образовательных сайтов
© 2012 Kroxa.com.ua - Сайт для молодых родителей. Все права защищены. Связаться с администрацией