Сказки для Вашего ребенка


Какие занятия нужны ребенку от 1,5 до 3 лет?

Какие занятия нужны ребенку от 1,5 до 3 лет?

Печать

Какие занятия нужны ребенку от 1,5 до 3 лет?

Ваш малыш уже подрос и хочет общаться со сверстниками? Тогда вам прямая дорога в детский развивающий центр. Групповые занятия «мама+ребенок» позволяют обучать детей без отрыва от привычной заботы матери. Тем более что обучение дошкольников происходит по подражанию взрослым. Ведь малыш еще не знает, что ложкой надо есть, а кисточкой рисовать.

Сейчас в каждом городе открылось большое количество развивающий школ, и молодым мамам очень трудно сделать свой выбор. Каждый детский центр предлагает разные программы обучения. Что же из всего предложенного действительно подойдет для вашего ребенка?

Особенностью развития детей дошкольного возраста является усвоение новых знаний в игровой форме, т.е. только в игре ребенок может легко запомнить большое количество информации. Поэтому, прежде всего, нужно посмотреть на саму структуру занятий. К примеру, если педагог предлагает малышам познакомиться с игрушечным цыпленком, а затем помочь ему собрать зернышки по корзиночкам, то это и будет являться одним из приемов развития мелкой моторики посредствам введения в игровую ситуацию.

Урок может быть построен по различным развивающим программам: методика Монтессори, Николая Зайцева, Глена Домана, Сесиль Лупан, Никитиных, Занкова, Воскобовича. Лучше всего, когда детский центр не просто специализируется на одной из авторских методик, а использует их в комплексе. Это позволяет расширить границы способов обучения ребенка, т.к. кому-то из детей может быть трудно усвоить чтение по кубикам Зайцева, а другого вообще не усадить за нанизывание бусин на шнурок.

Какой бы развивающий центр вы не выбрали, основными его преимуществами должны оставаться забота и внимание педагога к детям.


( 0 Оценок )
0

29.02.2012 10:24 Просмотров: 248

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

В Контакте

 


Авторизация



 

BabyClick.ru

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Rambler's Top100 Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Союз образовательных сайтов
© 2012 Kroxa.com.ua - Сайт для молодых родителей. Все права защищены. Связаться с администрацией