Выбираем игрушку

Выбираем игрушку

Печать

Выбираем игрушку Накануне Нового года и других праздников перед взрослыми вырисовывается одна очень серьезная проблема, связанная с покупкой игрушки. Действительно, если человек давно не заглядывал в магазины, торгующие данным товаром, с ним может произойти все что угодно от одного вида ярких и привлекательных детских игрушек, представленных в широчайшем ассортименте. Как не заблудиться между полками? Как сделать правильный выбор? Давайте попробуем расставить ориентиры.
Возраст ребенка

Игрушка должна строго соответствовать возрасту. Малыши до трех лет в первую очередь тянут любую игрушку в рот. Если изделие состоит из мелких деталей, одна из них легко может оказаться во рту ребенка, а это уже серьезная опасность для здоровья. Деткам старшего возраста просто не интересно играть тем, что предназначалось для малышей.

Цель подарка

Если речь идет о мешке Деда Мороза, который явится на Новогоднее представление в школу или детский сад, родителям следует купить игрушки оптом от одного из известных производителей. При этом изделия должны быть одной линии, но не идентичными, как, например, куклы или трансформеры из одной серии. Это предупредит детские обиды и позволит малышам затеять интересную групповую игру. Кстати, при желании они смогут обмениваться подарками.

Пол

Игровые интересы мальчиков отличаются от интересов девочек, но это не означает, что юной принцессе следует покупать только кукол, а будущему мужчине – только автомобили и другую технику. Игрушек, способных вызвать интерес и тех, и других, великое множество. Так на чем же остановить выбор?

Интересы

А вы знаете, что каждый ребенок уникален по своей природе? Даже дети, растущие в одной семье, имеющие одинаковое окружение и одинаковое воспитание, могут иметь кардинально разные интересы. Только тесное общение с ребенком, внимательное наблюдение за ним, проникновение в мир его мечтаний и фантазий, позволит взрослому сделать единственно правильный выбор.

Конечно, легче всего просто спросить, но тогда сюрприза может не получиться, не так ли?

( 6 Оценок )

01.06.2018 00:00 Просмотров: 1036

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку