Сказки для Вашего ребенка


Нужен ли ребенку велосипед?

Нужен ли ребенку велосипед?

Печать

 Нужен ли ребенку велосипед?


 Сегодня практически все взрослые понимают, что ребенку нужен компьютер, но долго размышляют над покупкой велосипеда. Чтобы развеять сомнения, предлагаю обсудить плюсы и минусы двухколесного транспортного средства.


Плюс №1: укрепление мышц ног, в том числе и стоп.

Движение колес велосипеда обеспечивается за счет попеременного напряжения мышц обеих ног, что способствует их развитию и укреплению. Имеются научные подтверждения тому, что регулярная езда на велосипеде предупреждает развитие плоскостопия.

Плюс №2: развитие координации.

Нервная система человека развивается только в тесном содружестве с мышечной системой. Велосипед как нельзя лучше способствует развитию координации движений туловища, головы и конечностей, а несколько лишних синяков и ссадин не в счет.

Плюс №3: укрепление системы кровообращения и дыхания.

Непременно нужно купить велосипед для ребенка, страдающего частыми простудными заболеваниями. Физические нагрузки активизируют работу сердца, легких, укрепляют иммунную систему и предотвращают появление избыточной массы тела.

Плюс №4: обретение правильной осанки.

Регулярная езда на велосипеде предотвращает развитие сутулости и сколиоза. Обратите внимание, все велосипедисты имеют правильную осанку, пропорционально развитые мышцы и удивительно привлекательную внешность.

Плюс №5: развитие ответственности.

Сколько бы взрослые ни читали нотаций, они не усваиваются так прочно, как результаты собственного жизненного опыта. Малыш, находящийся за рулем велосипеда, учится понимать, что его успех или неудача зависят только от него самого.

Плюс №6: укрепление зрения.

Езда на велосипеде требует фиксации взгляда на окружающих предметах, расположенных на разном расстоянии от глаз. Такая тренировка глазных мышц предупреждает развитие близорукости и косоглазия.

Плюс №7: реализация мечты.

Подарить ребенку велосипед – значит подарить ему радость, скорость, уверенность в собственных силах.
( 2 Оценок )
0

25.11.2015 00:00 Просмотров: 1009

Комментарии

Комментарии 

 
#1 Наталия 2016 02.12.2015 13:47
Интересная и познавательная статья
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

В Контакте

 

Авторизация



 

BabyClick.ru

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Rambler's Top100 Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Союз образовательных сайтов
© 2016 Kroxa.com.ua - Сайт для молодых родителей. Все права защищены. Связаться с администрацией