Куклы для девочек и мальчиков

Куклы для девочек и мальчиков

Печать

Куклы для девочек и мальчиков

Кукла – это игрушка, с которой можно играть в жизнь, воспроизводя самые разные жизненные ситуации. К тому же кукла может стать сильнейшим средством психологической поддержки для ребенка. Тот малыш, который не может доверить родителям свои секреты, делится ими с куклой. Для ребенка кукла является живым существом, способным сопереживать обидам, горю, и тем более радости, она все поймет.

Если мальчики больше интересуются техникой, то девочке кукла просто необходима. Уже с трехлетнего возраста малышка с огромной радостью будет наряжать и кормить, купать и укладывать спать свою маленькую дочку, ощущая себя взрослой и ответственной. Кстати, куклы способствуют нравственному развитию детей, помогая в процессе игры воссоздавать жизненные ситуации с хорошим и плохим поведением. Именно играя в куклы, ребенок познает такие понятия, как совесть и честность, ответственность и милосердие, сочувствие и тактичность, и многие другие.

В игровой комнате мальчика тоже должны быть куклы. Это не значит, что он должен пеленать и кормить их, но сюжет ролевой игры всегда требует наличия кукол. В противном случае их роли будут выполнять любые другие предметы. Желательно чтобы куклы, принадлежащие мальчику, были мужского пола: Незнайка, клоун, пожарник, ковбой, солдат – выбор огромен. В качестве аксессуаров для игры в куклы мальчики выбирают не одежки и посуду, а транспортные средства, боевую технику и оружие. И это естественно, ведь с самого раннего возраста малыш испытывает потребность охранять и защищать.

Итак, всем детям, независимо от пола, положено играть в куклы. Играя, ребенок в какой-то мере отождествляет себя с куклой. А вот теперь прежде чем купить человека-паука, зомби, вампира или другое чудовище, подумайте, не принесет ли эта игрушка вред неокрепшей психике вашего ребенка?


( 8 Оценок )
0

27.09.2012 09:10 Просмотров: 1493

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

В Контакте

 

Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку