Как выбрать ребенку велосипед

Как выбрать ребенку велосипед

Печать

Как выбрать ребенку велосипед

Вы задумались о приобретении велосипеда своему чаду? Велик - вещь интересная и полезная для ребенка. Развивает и укрепляет мышцы ножек и обучает ребенка выполнять сразу несколько действий: крутить педали, и поворачивать. Замечательное развлечение, которое обучает малыша координировать свои действия и ориентироваться в пространстве.

Приступим к выбору транспорта. Детские модели бывают: четырехколесные, трехколесные, двухколесные. Рассмотрим некоторые из них.

Если вы решили приобрести трехколесный велосипед, то он подходит для детей 1-4 лет. Прекрасная альтернатива коляске. Колеса у такого транспорта должны быть большие, массивные и резиновые. С такими колесами ребенок сможет преодолеть любые препятствия, и не будет скользить на мокрой дороге. Юный водитель, сидя на таком велосипеде, полон положительных эмоций: активно работает руками и ногами, развивая координацию движений и ловкость, слушает музыку, так как многие модели зачастую оснащены музыкальной панелью. В специальной корзине он может возить на прогулку любимые игрушки, а зонт защищает малыша от солнца. Если ребенок устанет, то функцию управления на себя возьмет сопровождающий взрослый с помощью ручки управления. Трехколесный велосипед научит ребенка крутить педали, управлять, тормозить и правильно сидеть. Но не научить балансировать.

Для этого подходит не трехколесный, а двухколесный велик со страховочными колесиками. Но для самых маленьких (1,5-3 лет) такое развлечение не всегда приносит только радость, так как вестибулярный аппарат еще недостаточно развит и находится в процессе развития, поэтому выполнение сразу нескольких задач на двухколесном транспорте не всем по силу. И зачастую яркая игрушка приносит своему маленькому владельцу ссадины и ушибы. Выход: пересадить ребенка обратно на трехколесный велосипед и замедлить этим интенсивность развития или подарить ребенку велосипед без педалей – беговел.

Беговел (также известен как велобег, велосамокат, Ранбайк, Лауфрад и др) это своего рода симбиоз велосипеда и самоката, он позволяет ребенку самостоятельно управлять своей игрушкой, быстрее развить вестибулярный аппарат и держаться более уверенно, по сравнению с малышами, которых родители толкают впереди себя на трехколесных моделях. Беговел легкий, удобный и яркий, позволяет владельцу самостоятельно переносить его с места на место. Он имеет безопасную конструкцию и удобное сидение. Ребенок быстро его осваивает. Он уверенно сидит на сидении беговела и в любой момент может опереться на ножки. Это придает малышу уверенности в себе. Беговел идеально подходит для обучения ребенка самостоятельному катанию. Ребенок учится держать равновесие, рулить и тормозить. Беговел - прекрасное решение перед приобретением двухколесного велосипеда, минуя трехколесные.

Вы определились с количеством колес и моделью, и теперь выбираете комплектацию. Не покупайте слишком «сложный» велосипед. Так ребенку легче будет разобраться с управлением своего транспортного средства. Не покупайте детский транспорт «на вырост». Ребенку трудно будет удержать равновесие и число падений увеличится. Покупая велик, сразу подумайте о том, где вы будете его хранить и на каком этаже живете. От этого зависит вес и габариты. При выборе модели необходимо обратить внимание на наличие регулировок. В этом возрасте детки быстро растут, и через некоторое время может оказаться, что недавно купленный транспорт мал ребенку. Регулировки обеспечат безопасную эксплуатацию и удобство. Сиденье должно регулироваться по высоте, что бы ребенок легко дотягивался до педалей в нижнем положении. Высота и наклон руля так же должны регулироваться. Руль велосипеда должен иметь ограничитель, который не даст ему вращаться вокруг своей оси. Это убережет от ударов рулем во время резких поворотов. Цепь должна быть полностью закрыта кожухом. И модель должен быть оснащен хорошим ножным тормозом.

Воспользуйтесь этими советами, и тогда катание на велосипеде принесет вашему малышу не только положительное эмоции, но и будет максимально безопасным и комфортным.


( 2 Оценок )

15.10.2015 00:00 Просмотров: 3298

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку