Развитие ребенка до года

Новый ребенок в семье

Печать

Просмотров: 797 15.12.2017 15:43

https://women-journal.com/wp-content/uploads/2016/07/adaptaciya-k-roli-materi.jpg
Появление в семье нового ребенка всегда очень важно и волнительно, тем более для старших детей. Меняется расклад жизни всех членов семьи, поэтому нужно сделать так, чтобы ваш старший ребенок не чувствовал себя обделенным или брошенным, а наоборот, полюбил своего братика или сестричку и с удовольствием участвовал в его воспитании!


( 4 Оценок )

Подробнее: Новый ребенок в семье

 
 

Что нужно знать молодому папе, оставшись на некоторое время с малышом?

Печать

Просмотров: 961 29.05.2017 20:59

Что нужно знать молодому папе, оставшись на некоторое время с малышом?Так случается, что после пары недель безоблачного счастья у молодой мамы может наступить послеродовая депрессия. Ей непривычен новый ритм жизни, не хватает сна, она жутко устает и может испытывать некоторые комплексы. Поэтому любой муж, уважающий свою семью, должен помогать своей жене ухаживать за ребенком и делить с ней бытовые дела. Сама же молодая мама не должна испытывать терпение супруга постоянной критикой, в противном случае у него пропадет интерес что-либо делать. Необходимо дать ему возможность попрактиковаться и научиться всему самостоятельно, а женщина может лишь слегка корректировать его действия и направлять их в нужное русло. Чем больше папа узнает о новорожденном, тем лучше он справится с уходом за ним.


( 0 Оценок )

Подробнее: Что нужно знать молодому папе, оставшись на некоторое время с малышом?

 
 

Обряд крещения младенца

Печать

Просмотров: 953 13.02.2017 23:29

Обряд крещения младенца
Одним из самых значимых событий в жизни новорожденного является обряд крещения. Это важный день для родителей и выбранных ими крестных отца и матери. Таинство, проведенное в церкви, является началом духовной жизни, смывает с младенца все грехи, после церемонии у ребенка появляется свой Ангел-хранитель. К нему стоит подготовиться заранее.


( 0 Оценок )

Подробнее: Обряд крещения младенца

 
 

Памперсы: за и против

Печать

Просмотров: 1618 17.05.2018 00:00

Памперсы: за и противКогда речь заходит о детских подгузниках, начинаются ярые споры. Люди в возрасте, склонные к консерватизму, убежденно твердят, что одноразовые памперсы вредят здоровью малыша. И главный аргумент касается перегрева и раздражения кожи в области промежности. Некоторые, правда, берутся утверждать, что ребенок без памперса приучается к горшку раньше и проще. Но это, как говорится, бабушка надвое сказала. По мнению педиатров, лучший возраст для приучения к горшку наступает к году, но никак не ранее.


( 13 Оценок )

Подробнее: Памперсы: за и против

 
 

Аптечка для грудничка

Печать

Просмотров: 3279 19.11.2017 00:00

Аптечка для грудничка

Уход за грудным ребенком включает ряд необходимых процедур, к числу которых относится купание и уход за кожей, подмывание и умывание, туалет носа, глаз, ушей, пупочной ранки и так далее. При ежедневном выполнении все эти процедуры становятся привычным почти ритуальным действом. Единственное, о чем необходимо позаботиться заранее, это о полной комплектации аптечки. Что же именно должно входить в аптечку для грудничка?


( 5 Оценок )

Подробнее: Аптечка для грудничка

 
 

Как выбрать одежду для недоношенного малыша?

Печать

Просмотров: 1998 08.12.2015 00:00

Как выбрать одежду для недоношенного малыша?

Многие будущие мамы торопятся приготовить приданое для малыша задолго до родов. Безусловно, купить какие-то предметы гардероба просто необходимо, хотя бы для того, чтобы без проблем забрать ребенка из родильного дома и не мчаться за покупками в первые несколько дней. Однако следует иметь в виду, что новорожденным малышам с разным весом требуется одежда разных размеров. Следовательно, прежде чем приобретать боди, ползунки и другие предметы гардероба, необходимо определиться с размером.


( 2 Оценок )

Подробнее: Как выбрать одежду для недоношенного малыша?

 
 

Профилактика опрелостей у младенца

Печать

Просмотров: 1762 10.06.2014 17:28

Профилактика опрелостей у младенцаПравильный уход за новорожденным включает в себя профилактику опрелостей. Дело том, что кожа у младенцев очень тонкая и нежная, она легко травмируется и воспаляется. До момента рождения покровы тела ребенка практически стерильны, но после рождения на его кожу и слизистые оболочки попадают различные микроорганизмы, часть из которых со временем будет составлять нормальную микрофлору малыша.


( 0 Оценок )

Подробнее: Профилактика опрелостей у младенца

 
 

Преимущества современной одежды для новорожденного

Печать

Просмотров: 1318 22.03.2014 21:51

Преимущества современной одежды для новорожденного

Изобретение такого удивительного предмета ухода за новорожденным, как одноразовый подгузник или памперс, совершило настоящий переворот в гардеробе грудничка. Все то, что раньше казалось жизненно необходимым, то есть распашонки, теплые и тонкие пеленки, одеяльца, сегодня оказались совершенно ненужными.


( 0 Оценок )

Подробнее: Преимущества современной одежды для новорожденного

 
 

Особенности годовалого малыша

Печать

Просмотров: 1378 19.03.2014 22:28

Особенности годовалого малыша

Ребенок в возрасте одного года – это совершенно удивительное с точки зрения взрослых существо. Еще совсем недавно он казался таким милым, а сегодня все силы прилагает на то чтобы непременно настоять на своем. Годовалый малыш говорит «нет» даже тогда, когда готов согласиться с тем, что предлагает ему взрослый.


( 0 Оценок )

Подробнее: Особенности годовалого малыша

 
 

Как выбрать боди для новорожденного?

Печать

Просмотров: 1603 11.02.2014 12:20

Как выбрать боди для новорожденного?

Еще совсем недавно не только традиционной, но и единственной одеждой для новорожденного были распашонки в сочетании с тонкими и теплыми пеленками. И только с месяцев трех на малыша можно было надевать самые маленькие ползунки, которые, естественно, были ему велики.


( 1 Оценка )

Подробнее: Как выбрать боди для новорожденного?

 
 

6 способов купирования колик у грудничка

Печать

Просмотров: 2300 22.06.2016 00:00

6 способов купирования колик у грудничка

По мнению детских врачей, самой распространенной причиной страданий грудничка являются колики, вызванные скоплениями газов в кишечнике. Во время приступа колик малыш кричит, сгибает ножки и сучит ими, старается выгнуть спинку и сжимает кулачки. Животик становится твердым на ощупь. Каждая мама пытается в меру сил облегчить страдания своей крохи. Какие же способы действительно являются самыми эффективными?


( 0 Оценок )

Подробнее: 6 способов купирования колик у грудничка

 
 

Страница 1 из 4


Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку