Проблема бесплодия и рацион питания

Проблема бесплодия и рацион питания

Печать

Проблема бесплодия и рацион питания

Насколько масштабной на сегодняшний день является проблема бесплодия в цивилизованном мире, не знает никто. Однако постоянное ухудшение демографической ситуации неоднозначно свидетельствует в пользу роста числа бездетных пар. Традиционная медицина сегодня занимается только поиском и попыткой устранения причин, мешающих процессу оплодотворения.

Однако явные проблемы находятся далеко не в каждом конкретном случае, вот тогда врачи советуют пересмотреть свой образ жизни, рацион питания и любым способом попытаться снизить для себя важность данной проблемы. Множество мифов, которыми обросла проблема бесплодия, превращают жизнь некоторых супружеских пар в бесконечный марафон, атрибутами которого становятся бесконечные графики базальной температуры, комплекты для определения овуляции, мучительные обследования и секс по расписанию.

В то же время многим молодым супружеским парам могла бы оказать эффективную помощь простая диета для зачатия и нормализация образа жизни. Наукой доказано, что именно изменение пищевого рациона человека, связанное с заменой натуральной пищи рафинированными продуктами, привело к массовой пандемии болезней цивилизации, к числу которых кроме ожирения, артериальной гипертензии, сахарного диабета, можно с уверенностью отнести и бесплодие.

Недостаток в продуктах питания таких полезных активных веществ, как витамины, антиоксиданты, протеины и микроэлементы рано или поздно сказывается на здоровье и зачастую приводит к развитию бесплодия или частым выкидышам в ранних сроках беременности. Причем следует иметь в виду, что фармацевтическая промышленность не в состоянии сегодня идеально заменить недостающие в пище полезные вещества теми, которые выпускаются в таблетках, капсулах и растворах и приносят гораздо больше вреда, чем пользы.


( 1 Оценка )

04.05.2017 00:00 Просмотров: 2313


Авторизация



 

Темы форума

  • AVATARМРТ - Помогите найти какой-нибудь центр, где можно сделать...
  • AVATARВопрос по электромобилю - Сейчас раздумываем над тем, чтобы приобрести себе...
  • AVATARПоиск распива - Всем привет! Может кому известно возможно ли где-то...
  • AVATARХватает зарплаты? - Хватает ли вам своей зарплаты или вы занимаете денег...
  • AVATARБлокноты - Приветствую, вас. Не думала, что так сложно будет найти...
Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку