Можно ли пить воду из-под крана

Можно ли пить воду из-под крана

Печать

Можно ли пить воду из-под крана
Не смотря на то, что водопроводная вода по умолчанию должна соответствовать экологическим и санитарным нормам, в большинстве регионов вряд ли возможно назвать ее пригодной для питья. В ее составе могут содержаться бактерии, опасные химические соединения, механические инородные частицы и тяжелые металлы, которые могут нанести существенный вред человеческому организму. Для того, чтобы без опаски использовать ее для готовки и питья, необходимо установить фильтр проточной воды.

Почему опасно пить воду из-под крана

Чистота и состав водопроводной воды далеки от желаемого идеала в силу нескольких причин. Глобальное загрязнение планеты и окружающей среды отражается на всех элементах экосистемы, в том числе и на состоянии грунтовых вод и источников. Кроме того, жидкость загрязняется в процессе прохождения по длинной системе водоснабжения (включающей многие километры часто нуждающихся в ремонте старых труб, резервуаров и прочих водных коммуникаций).

Наличие бактерий, инородных химических примесей, тяжелых металлов и избыток минералов в воде, которую мы пьем, приводит как минимум к отравлению, а как максимум – к серьезным проблемам со здоровьем в будущем при систематическом употреблении. Это могут быть такие серьезные последствия как:

  • кишечные инфекции;
  • проблемы с пищеварением;
  • заболевания печени;
  • проблемы с нервной системой;
  • нарушения работы сердца и кровеносных сосудов;
  • преждевременное старение;
  • ухудшение общего состояния организма и прочее.

Как очистить воду из-под крана

Лабораторный химический анализ может показать виды и количество примесей в вашем водопроводе. Исходя из этой информации, вы сможете подобрать необходимую вам водоочистительную систему, которая избавит воду от вредных примесей и сделает ее безопасной и приятной для употребления.

Установка проточного фильтра – одно из оптимальных решений этой проблемы для квартиры. Он прост в установке, компактен, сравнительно недорог и отлично справляется с большинством нерастворимых примесей благодаря использованию многоступенчатой системы очистки.

Существует также множество других видов водоочистительных систем, имеющих различные возможности и стоимость – от простого переносного фильтра-кувшина до современной дорогостоящей системы очистки обратного осмоса, справляющейся со всеми известными видами загрязнений (в том числе и бактериями). Очистить и смягчить водопроводную воду в вашей квартире, сделать ее безопасной и вкусной легко при помощи современного фильтра, отвечающего вашим потребностям, запросам и финансовым возможностям.


( 2 Оценок )

02.10.2019 10:47 Просмотров: 529


Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку