Что нужно исключить из питания кормящей маме?

Что нужно исключить из питания кормящей маме?

Печать

Что нужно исключить из питания кормящей маме?

Пожалуй, одно из самых неожиданных открытий для родившей женщины становится необходимость придерживаться специальной диеты. Особенно тяжело бывает тем мамам, которые не привыкли ограничивать себя в еде. Очень трудно резко отказаться от любимых сладостей и других кондитерских изделий.

Здоровье и хорошее самочувствие ребенка превыше всего и поэтому заботливой маме нужно знать перечень основных продуктов, которые временно придется исключить из привычного рациона.

Основными продуктами, способными вызвать сильнейшую аллергическую реакцию у ребенка, считаются различные тропические фрукты и цитрусовые. Однако при неограниченном потреблении отечественных фруктов, в том числе и красных яблок, у малыша также может наступить аллергия.

Из напитков необходимо отказаться от всех газированных. Их употребление грозит появлением кишечных колик у ребенка. Есть мнение, что зеленый чай во время лактации влияет на ребенка отрицательно. Это связано с тем, что он содержит большое количество теина и малышу бывает трудно заснуть.

Негативно повлиять на самочувствие младенца могут различные копченые, соленые и острые блюда. Этот ряд продуктов так же способен вызвать аллергические проявления и создавать дискомфорт в работе желудка.

Вполне естественно, что категорически запрещается употребление алкоголя, так как это способствует нарушению центральной нервной системы в виде неврозов и повышенной возбудимости, а так же привести к торможению физического и психического развития малыша.

Качество питания кормящей мамы очень важно в первые месяцы жизни ребенка, так как комфортное самочувствие малыша поможет ему успешно адаптироваться к новой жизни.


( 7 Оценок )

03.03.2012 18:08 Просмотров: 3966


Авторизация



 

Темы форума

  • AVATARМРТ - Помогите найти какой-нибудь центр, где можно сделать...
  • AVATARВопрос по электромобилю - Сейчас раздумываем над тем, чтобы приобрести себе...
  • AVATARПоиск распива - Всем привет! Может кому известно возможно ли где-то...
  • AVATARХватает зарплаты? - Хватает ли вам своей зарплаты или вы занимаете денег...
  • AVATARБлокноты - Приветствую, вас. Не думала, что так сложно будет найти...
Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку