5 способов как увеличить лактацию

5 способов как увеличить лактацию

Печать

5 способов улучшить лактацию


Кормление ребенка грудью — один из самых важных этапов в жизни женщины и правильном развитии ребенка. К сожалению, не все современные мамы могут похвастаться тем, что молока у них образуется достаточно. Чтобы улучшить количество молока, полезно следовать простым рекомендациям.


Самым доступным и безопасным средством для повышения лактации до сих пор является некрепкий черный чай с молоком. Помимо того, что улучшает лактацию, он успокаивает маму. Чтобы увеличить лактацию, чай нужно пить 3-4 раза в день за 30 минут до кормления. Если вы и малыш переносите мед, его можно добавлять в чай.

Один из старейших рецептов — напиток из укропа. Для его приготовления нужно взять столовую ложку семян укропа, залить стаканом кипятка и настоять в термосе два часа. Принимать по полстакана дважды в день. Укроп можно заменять тмином, анисом — их действие идентично.

Орехи, так же как и мед (если нет аллергии на эти продукты), полезны при кормлении. Можно сварить ореховое молоко, для этого 100 г очищенных и молотых грецких орехов варят в половине литра молока до того момента, когда масса начнет густеть. Добавив 25 г сахара, напиток можно пить по трети стакана за полчаса до кормления.

Полезно употреблять чаи из трав, особенно из мелиссы и душицы. Но при покупке сырья нужно убедиться, что они росли в экологически чистом районе, даже если вы избрали поставщиком бабушек на базаре.

Питьевой режим матери — главный залог успешного кормления и увеличения лактации. Полезно пить чаи, в том числе зеленый и травяные, минеральную негазированную воду, компоты. Объем жидкости должен быть суммарно не менее 2,5 литров. Кроме того, супы и каши, то есть жидкая пища, должны присутствовать на вашем столе каждый день.

( 74 Оценок )

04.11.2009 23:00 Просмотров: 66002


Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку