Грудное вскармливание

Фиточай для лактации: применение, эффективность и правила выбора

Печать

Просмотров: 749 06.12.2017 17:20

Фиточай для лактации и его применение
Выработка молока у кормящей мамы зависит от гормонов окситоцина и пролактина, поэтому спрогнозировать, будет налажена лактация или нет, непросто. В теории для успешного грудного вскармливания нужно не так уж много, но если почитать специализированные форумы или послушать разговоры мама малышей, то складывается впечатление, что с недостатком молока сталкивается чуть ли не каждая вторая женщина.


( 5 Оценок )

Подробнее: Фиточай для лактации: применение, эффективность и правила выбора

 
 

Проблемы грудного вскармливания

Печать

Просмотров: 1989 25.05.2012 14:27

Проблемы грудного вскармливания


Как показывает практика, всех теоретических знаний, приобретенных из литературы, занятий в «школе молодой матери» и бесед с подругами, оказывается совершенно недостаточно, когда приходится быстро решать возникающие проблемы с грудным вскармливанием.


( 2 Оценок )

Подробнее: Проблемы грудного вскармливания

 
 

Как быстро повысить лактацию

Печать

Просмотров: 6426 14.08.2016 00:00

Как быстро повысить лактацию


Кормление ребенка грудью – самое важное, что может дать мать в первые месяцы жизни малыша. В материнском молоке содержатся абсолютно все компоненты, которые нужны для нормального и правильного развития ребенка. Именно поэтому так важно сохранить лактацию до тех пор, пока крошка будет в этом нуждаться. Но, к сожалению, в силу каких либо обстоятельств, случается так, что количество молока уменьшается или даже совсем пропадает.


( 12 Оценок )

Подробнее: Как быстро повысить лактацию

 
 

Что нужно исключить из питания кормящей маме?

Печать

Просмотров: 3766 03.03.2012 18:08

Что нужно исключить из питания кормящей маме?

Пожалуй, одно из самых неожиданных открытий для родившей женщины становится необходимость придерживаться специальной диеты. Особенно тяжело бывает тем мамам, которые не привыкли ограничивать себя в еде. Очень трудно резко отказаться от любимых сладостей и других кондитерских изделий.


( 7 Оценок )

Подробнее: Что нужно исключить из питания кормящей маме?

 
 

Три мифа о грудном вскармливании

Печать

Просмотров: 2483 03.01.2016 00:00

Три мифа о грудном вскармливании

Естественное вскармливание – это чудесный и волнительный процесс для каждой молодой мамы. Он дарит ей ни с чем несравнимую радость, счастье и ощущение гордости за своего новорожденного ребенка. В этот момент она сосредотачивает всю свою любовь, заботу и нежность на малыше. Мама наслаждается близким общением со своей крошкой, которая, сладко причмокивая губками, потихоньку засыпает на руках у самого родного человека.


( 0 Оценок )

Подробнее: Три мифа о грудном вскармливании

 
 

Советы кормящим мамочкам

Печать

Просмотров: 2558 26.07.2011 20:21

Советы кормящим мамочкам


Нет таких кормящих матерей, которых бы не интересовал вопрос правильного питания. Специалисты объясняют, что лактация является весьма энергоемким процессом, требующим много еды и питья, ведь на выработку одного литра молока у женщины уходит 600-900 ккал. Поэтому есть надо достаточно, ни в коем случае не ограничивать себя и не садиться на диеты для похудения.


( 1 Оценка )

Подробнее: Советы кормящим мамочкам

 
 

Мамам о кормлении грудью

Печать

Просмотров: 3554 15.08.2017 00:00

Мамам о кормлении грудью

Многие девушки став мамой, часто сталкиваются с вопросом о кормлении своей крохи. Некоторые не знают как давать грудь ребенку, других интересует вопрос как ухаживать за грудью, третьи волнуются о сытости малыша. Вопросов очень много.


( 4 Оценок )

Подробнее: Мамам о кормлении грудью

 
 

Все «за» и «против» в рационе кормящей мамы

Печать

Просмотров: 40503 27.01.2010 23:00

Все «за» и «против» в рационе кормящей мамы





Многие женщины, которые готовятся, стать мамами имеют понятие о грудном вскармливании. Практически все они уверенны, что нужно придерживаться определенной диеты, а иначе, может исчезнуть молоко, или же малыш будет постоянно страдать от аллергических заболеваний, или малыша будут мучить боли в животике.


( 18 Оценок )

Подробнее: Все «за» и «против» в рационе кормящей мамы

 
 

5 способов как увеличить лактацию

Печать

Просмотров: 66002 04.11.2009 23:00

5 способов улучшить лактацию


Кормление ребенка грудью — один из самых важных этапов в жизни женщины и правильном развитии ребенка. К сожалению, не все современные мамы могут похвастаться тем, что молока у них образуется достаточно. Чтобы улучшить количество молока, полезно следовать простым рекомендациям.

( 74 Оценок )

Подробнее: 5 способов как увеличить лактацию

 
 

Как правильно выбрать молокоотсос?

Печать

Просмотров: 6444 29.06.2010 23:00

Долгое время врачи настаивали на постоянном сцеживании молока, а молодые мамы упорно соблюдали их рекомендации


Вы готовитесь стать мамой и решили кормить малютку грудью? Может быть, вы молодая мама и у вас возникли проблемы с грудным вскармливанием? Тогда у вас обязательно рано или поздно возникнет дилемма: нужно ли покупать молокоотсос? И если нужно, то какой именно выбрать.

( 4 Оценок )

Подробнее: Как правильно выбрать молокоотсос?

 
 

Когда грудного молока нехватает

Печать

Просмотров: 29162 26.01.2010 23:00

Когда грудного молока нехватает



Пример1: мама, работает

В наше время много женщин очень быстро после рождения малыша выходят на работу или возвращаются к обучению, при этом оставляя своего кроху на грудном вскармливании. Самым первым и бесценным помощником в этом деле станет молокоотсос. Специальные молокоотсосы дают возможность женщине, сцедить молоко практически сохраняя стерильность, а также сохранить его в охлажденном состоянии определенное время. Если сцеживать молоко днем и при этом кормить ребенка вечером, а также ночью, на долгое время можно сохранить лактацию и естественное вскармливание крохи, обеспечивая ему огромную пользу от употребления маминого молока.

( 11 Оценок )

Подробнее: Когда грудного молока нехватает

 
 

Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку