Детское здоровье

Пломбирование молочных зубов у детей

Печать

Просмотров: 261 10.05.2019 15:57

Пломбирование молочных зубов у детей
Молочные зубы можно и нужно лечить, если возникает такая необходимость. Как и взрослые, ребенок должен каждые полгода посещать кабинет стоматолога, чтобы врач определил, есть ли какие-то проблемы с зубами и деснами.


( 0 Оценок )

Подробнее: Пломбирование молочных зубов у детей

 
 

Ребенок и страх

Печать

Просмотров: 411 01.02.2019 13:49

Ребенок и страх
Практически все родители сталкиваются с детскими страхами. В этом нет ничего удивительного. Психика малыша, в отличии от взрослого человека, еще не окрепшая. Поэтому напугать его может все от громкого звука до смены места жительства. Детальнее о детских страхах может рассказать психотерапия по скайпу.


( 0 Оценок )

Подробнее: Ребенок и страх

 
 

Какие витамины давать ребёнку?

Печать

Просмотров: 453 30.01.2019 17:41

Какие витамины давать ребёнку?Витамины являются жизненно необходимыми веществами, которые обеспечивают полноценное развитие ребёнка и поддержку иммунитета, а также принимают участие в работе всех систем растущего организма. Сбалансированное и разнообразное питание, прогулки на свежем воздухе и правильный режим дня служат гарантией непрерывного поступления необходимого количества витаминов в организм. Но в периоды, когда за окном непогода, усилились школьные нагрузки или ребёнок банально отказывается от тех или иных продуктов, необходим дополнительный приём витаминных препаратов. Чтобы подобрать хорошие витамины для детей, следует в первую очередь учитывать возраст ребёнка.


( 0 Оценок )

Подробнее: Какие витамины давать ребёнку?

 
 

Йогурт на полезных заквасках и другие полезные продукты для здоровья всей семьи

Печать

Просмотров: 410 03.12.2018 12:28

Йогурт на полезных заквасках и другие полезные продукты для здоровья всей семьи

О том, что кисломолочные продукты полезны для здоровья, знают все, но как именно работает этот механизм, известно далеко не каждому. Дело в том, что молоко сквашивается в результате размножения полезных для кишечной микрофлоры бактерий, которые помогают с максимальной пользой переваривать пищу, а также восстанавливаться после тяжелых отравлений, инфекций или лечения антибиотиками. Но продукция из магазинов зачастую содержит консервирующие и пищевые добавки, которые сводят полезные свойства к минимуму. А хотите сами научиться готовить йогурты, кефир, сметану и другие вкуснейшие и полезнейшие продукты для взрослых и детей?


( 0 Оценок )

Подробнее: Йогурт на полезных заквасках и другие полезные продукты для здоровья всей семьи

 
 

Детская ангина: какие симптомы, причины и чем лечить

Печать

Просмотров: 353 28.11.2018 11:25

При ангине нельзя давать детям горячее питье, так как это приведет к сильному раздражению и без того пораженной слизистой оболочке горла.


У многих современных родителей сформировалось неверное представление о понятии ангины (тонзиллита) и ее клинической картины. Некоторые даже думают, что ангина - это симптом ОРВИ. Однако, это суждение не верно, хотя бы потому, что причина острых респираторных заболеваний - вирусы, тогда как патогенами при тонзиллите выступают бактерии.


( 0 Оценок )

Подробнее: Детская ангина: какие симптомы, причины и чем лечить

 
 

Непроходимость слезного канала у новорожденных: как определить и вылечить

Печать

Просмотров: 362 28.08.2018 10:10

dacriocistit_1_compressor_200x150.jpg
Непроходимость слезного канала или дакриоцистит — воспалительный процесс, при котором слезы не могут выводится естественным путем по привычному питии. Эта проблема может носить физиологический характер. Многие дети рождаются с неразвитой слезной системой. При своевременном лечении состояние малыша приходит в норму. Точное диагностирование проблемы предоставляют специалисты клиники «Світ Зору».


( 0 Оценок )

Подробнее: Непроходимость слезного канала у новорожденных: как определить и вылечить

 
 

Преимущества обращения в гинекологическую клинику

Печать

Просмотров: 699 16.11.2017 17:38

Преимущества обращения в гинекологическую клинику
Клиника гинекологии гарантирует качественное лечение любой женской проблемы, всем известно, что чем раньше вы заметите проблему в области гинекологии, тем успешнее пройдет лечение. Частная гинекологическая клиника пользуется всотребованностью у женщин разного возраста, в том числе у девочек на стадии развития.


( 5 Оценок )

Подробнее: Преимущества обращения в гинекологическую клинику

 
 

Найти нужного врача

Печать

Просмотров: 789 17.05.2018 00:00

Найти нужного врача 
По идее мы все должны были бы беречь собственное здоровье лучше, чем герой одной известной старой сказки берег свою жизнь. Но на практике все оказывается наоборот. Вкусная сладкая еда, вредные привычки, ночное бодрствование и бесконечные стрессы постепенно ухудшают работу внутренних органов и систем. Рано или поздно всех нас настигают болезни.


( 5 Оценок )

Подробнее: Найти нужного врача

 
 

Что такое игровая аудиометрия и зачем она нужна?

Печать

Просмотров: 920 16.08.2017 19:52

Что такое игровая аудиометрия и зачем она нужна?Если у ребенка в возрасте от 3 до 5 лет наблюдается снижение чувствительности органов слуха, наиболее действенным способом оценить его степень станет метод игровой аудиометрии. Существует целый ряд показаний, при которых врачи прибегают к этому методу, в частности, снижение слуха в результате различных заболеваний или без видимых причин, любые серьезные ушные патологии, появление нарушений речи. Игровая аудиометрия в Центре «Беттертон» в Киеве применяется в исследовательских целях также по отношению к тем детям, которые находятся в группе риска глухоты. Единственным препятствием для проведения диагностики такого рода может служить задержка умственного развития.


( 0 Оценок )

Подробнее: Что такое игровая аудиометрия и зачем она нужна?

 
 

Как выбрать качественную стоматологию

Печать

Просмотров: 763 07.07.2017 09:53

Как выбрать качественную стоматологию

Каждый, кто заботится о собственном здоровье и имидже, понимает, что без стоматолога в жизни не обойтись. Естественно, хочется, чтобы в клинике обслужили по высшему разряду, зубы привели в порядок и цены не кусались. Учитывая, что сегодня в Киеве стоматологические кабинеты появляются, как грибы после дождя, на поиски подходящего врача уйдут недели.


( 0 Оценок )

Подробнее: Как выбрать качественную стоматологию

 
 

Как распознать и вылечить дерматит у ребенка

Печать

Просмотров: 918 04.07.2017 11:50

http://gadgets-for-home.ru/cms/img.php?id=http://helsbaby.ru/wp-content/uploads/2017/01/Pelyonochnyj-vid-dermatita.jpg

Появление на коже ребенка красных пятен, шелушения, пузырьков, бугорков или иных элементов сыпи является явным свидетельством заболевания и требует профессиональной консультации. Оттягивание визита к врачу ставит здоровье малыша под угрозу, а самолечение осложняет течение болезни и усугубляет прогноз.


( 0 Оценок )

Подробнее: Как распознать и вылечить дерматит у ребенка

 
 

Страница 1 из 11


Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку