Что лучше дать ребенку в школу в ланч боксе

Что лучше дать ребенку в школу в ланч боксе

Печать

fe6y9qb78uhao3si4cdngktmrvwx021p5zlj.jpg

Многие мамы задумываются над тем, что дети едят в школе, они беспокоятся, чтобы они не остались голодными. Обед для малыша стоит продумать, ведь существуют разные варианты блюд, которые позволят ребенку быть сытым в школе. Главное, что следует продумать, это приобрести детский ланч бокс, в котором может поместиться небольшой обед, он поможет ребенку не остаться голодным.

Особенности подбора обеда в школу

Однако над ежедневным меню придется постараться, чтобы ребенок не покупал в школе пирожки и булки сомнительного качества. Самые полезные продукты для ребенка – мясо, сыр и йогурт, овощи, фрукты, орехи, темный шоколад. Среди идей для ланч бокса могут быть сэндвичи, то есть два кусочка хлеба, лист салата, помидор, кусочки моцареллы и петрушка.

Также это может быть горячее или гарнир, то есть отварная куриная грудка, овощное пюре, томатный соус домашнего приготовления, можно предложить фруктовую нарезку в форме канапе, домашние маффины с орехами, все для детей должно быть полезным.

Варианты наполнения ланч-бокса

Также среди идей выделяют сэндвичи, которые готовятся на булочках для бургера, это могут быть тонкие ломтики сыра, плоская котлета, яйца. В качестве горячего или гарнира могут предложить филе индейки, смесь овощей на пару, при этом из овощей отлично подойдет морковка, перец, горошек, кукуруза, свекла. Блюдо можно сделать разноцветным, красивым, все будет кубиками, чтобы ребенок захотел еду съесть.

В качестве сладкого отлично подойдут творожные сырники, кусочки темного шоколада, сухофрукты, виноград.


Что лучше дать ребенку в школу в ланч боксе


Также для ланчбокса отлично подойдут роллы из лаваша, их смазывают заправкой из плавленного сыра и базилика, в качестве наполнения предлагается ветчина, кусочки филе, картофель соломкой, помидоры черри. Также подойдут в качестве горячего овощи соломкой, рис на пару, крекеры, запеченные яблоки.

Особенности выбора обеда для школы

Как вариант можно предложить сэндвичи в виде конвертиков с мясом, пирожки с капустой, цельнозерновой хлеб с плавленым сыром, это могут быть горячие французские бутерброды с твердым сыром. Выбор настолько широк, он зависит напрямую от предпочтений вашего ребенка.

Только мама может знает, что именно любит ребенок, что следует дать ему в школу. Главное, чтобы это можно было легко кушать, ребенок не испачкался, и к тому же смог насытиться. Мясные блюда дают не всегда, все зависит от того, как долго длятся уроки, и насколько жарко на улице. Иногда подходят просто наборы овощей, фруктов, крекеры, и маффины домашнего приготовления.

Источник: интернет магазин книг - Якабу юа


( 1 Оценка )

05.09.2018 15:39 Просмотров: 125

Комментарии

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку