Сказки для Вашего ребенка


Выбираем для мальчика обувь не на один сезон

Выбираем для мальчика обувь не на один сезон

Печать

Выбираем для мальчика обувь не на один сезон

Иногда бывает трудно выбрать такую модель своему малышу, чтобы она прослужила ему долго. Но с мальчиками все не так-то просто в вопросах выбора обуви. Многие утверждают, что ботинок для мальчиков надолго не хватит: то отклеивается подошва, то расходятся замки или же задник стаптывается. С такой обновкой сорванец может проходить порой не больше месяца. Зачастую родителям приходится обращаться в мастерскую по ремонту, что не может не сказаться на определенных расходах семейного бюджета. Как же выбрать обувь, которая прослужит вашему малышу не один сезон? Для вас мы составили основные правила выбора не только красивой, но и качественной зимней модели для маленького мальчика.

1 правило.

Обратите внимание на подошву новой зимней детской обуви. Подошва должна быть обязательно крепко приварена к верху с помощью специальной технологии. Вариант приклеенной или пришитой подошвы стоит отмести сразу же. Многие родители до сих пор стараются приобретать ботинки, в которых подошва прошита прочными стежками. Такой выбор они объясняют тем, что крепкая и прочная прошивка позволяет подошве не отклеиваться. Но, как правило, со временем, такие швы «расходятся», нитки рвутся. И приходится вновь обращаться в мастерскую ремонта.

В настоящее время существует великое множество различных материалов и новейших технологий, которые позволяют производить более качественную обувь и без специальной прошивки подошвы. Такие производители, как "Котофей", "Зебра" и "Антилопа" выпускают зимнюю обувную продукцию, в которой эластичная и многослойная подошва изготавливается из ПВХ или натурального полиуретана (вспененного). Такая подошва уж точно не отклеится даже в период «мокрой» зимы.

2 правило.

Как правило, постоянные движения маленьких сорванцов приводят к тому, что ботинки, а именно: мысок и пятка постоянно истираются, поскольку именно на них приходится большая часть нагрузки. Поэтому стоит выбирать такую обувь, в которой имеются прочные накладки в пяточной части и в мыске. В такой модели ребенок сможет сбивать ледяные сугробы, бегать по асфальту – передняя и пяточная часть надолго сохранят свою прочность и устойчивость, а также не будут истираться со временем.

3 правило.

Сразу стоит отказаться от приобретения ботинок с замками. Какой бы красивой не была эта обувь, помните, что замки могут со временем ломаться, заедать и пропускать влагу. Делайте выбор в пользу моделей на липучке или шнуровке, которые позволят регулировать зону подъема ноги.

Итак, соблюдая все эти правила, вы сможете подобрать качественную и прочную обувь для своего малыша. И не забудьте о том, что наиболее качественной она считается произведенной из натуральной кожи с мембранной вставкой, в отличие от далеко непрактичного материала: нубука и замши, которые требуют дополнительного ухода.


( 0 Оценок )
0

09.12.2015 00:00 Просмотров: 1083


Авторизация



 

BabyClick.ru

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Rambler's Top100 Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Союз образовательных сайтов
© 2016 Kroxa.com.ua - Сайт для молодых родителей. Все права защищены. Связаться с администрацией