Самые точные признаки беременности

Самые точные признаки беременности

Печать

Самые точные симптомы беременности




На все сто процентов может сказать только врач. Но существуют также признаки беременности, по которым Вы сами можете определить свершившейся факт. Если у Вас совпадение только по одному признаку то этого недостаточно, но если Вы обнаружили около восьми симптомов беременности, то нужно уже задумываться.





Первый признак – отсутствие менструации

Этот признак является самым первым, на который, прежде всего, все женщины обращают внимание. Когда у вас регулярный цикл, задержка может стать главным поводом для беспокойства.

Первый признак – отсутствие менструации

Часто при этом отсутствие месячных сопровождается болями внизу живота, как если бы они у вас были. Но с иной стороны, есть женщины, у которых цикл нерегулярный, и что самое неприятное, небольшие кровотечения могут быть и при беременности. Так что полагаться только на этот признак не имеет смысла.



Второй признак – увеличенная и чувствительная грудь

Появление болезненных ощущений, увеличение груди в размерах, увеличение и потемнение ореол сосков, появление на них маленьких пупырышков.

Второй признак – увеличенная и чувствительная грудь

Все это может стать признаком беременности. Вам нужно купить бюстгальтер подходящего размера, так как в ближайшее время грудь не уменьшиться.



Третий признак – непривычная утомляемость

Если Вы активны обычно, но стали с недавних пор быстро утомляться, появилась вялость, хочется спрятаться быстрее под одеяло, это все присуще для начала первого триместра беременности.

Третий признак – непривычная утомляемость

Со временем это пройдет, необходимо больше отдыхать.



Четвертый признак – тошнота

По статистике одна беременная женщина из двух может страдать от тошноты. Как правило, тошнота может быть по утрам, но может также проявляться и в другое время суток.

Четвертый признак – тошнота

Изменив свой режим питания можно снизить этот неприятный симптом, кушать нужно часто, но понемногу. Ну а если уж совсем не можете терпеть, то нужно обратиться к лечащему врачу.



Пятый признак – изменение вкуса

Непредсказуемое повышение аппетита или наоборот его ухудшение, также может стать признаком того, что Вы беременны.

Пятый признак – изменение вкуса

Вам хочется кушать какие-то определенные продукты, к которым совсем недавно были равнодушны. Иногда даже случается наоборот, привычная даже любимая еда вызывает отвращение.



Шестой признак – чувствительность к запахам

Помимо вкусовых изменений могут произойти и изменения обаяния. Запах свежего хлеба раздражает, любимые духи больше не нравяться, мысль о жареном мясе вообще вызывает отвращение.

Шестой признак – чувствительность к запахам

Именно повышение чувствительности к запахам может вызывать тошноту. Иногда бывает даже большое пристрастие к тому или иному запаху во время беременности.



Седьмой признак – смена настроения

Повышается плаксивость или появляется смех без видимых причин. Это все нормально, перепады настроения часто присущи беременным женщинам, виновниками этого выступают гормоны.

Седьмой признак – смена настроения

За краткий промежуток времени радостное настроение может смениться на печаль. Все это временно, хотя у некоторых женщин такие перепады длятся всю беременность, поэтому вашему супругу придется набраться терпения.



Восьмой признак – повышение частоты мочеиспускания

Все беременные женщины чаще, чем обычно бегают в туалет, даже тогда когда вес малыша еще не ощущается, растущая матка уже начинает давить на мочевой пузырь.

Восьмой признак – повышение частоты мочеиспускания

Ко всему этому можно еще прибавить и запоры. Для этого кушайте продукты богатые клетчаткой и пейте достаточное количество жидкости.

Присмотритесь к своим симптомам, если у Вас присутствует большинство из указанных признаков беременности, то скорей всего нужно сходить к врачу и узнать все наверняка.


( 548 Оценок )

08.02.2010 23:00 Просмотров: 603693


Авторизация



 

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку