Сказки для Вашего ребенка


Понс сигареты и другие технологии на страже семьи

Понс сигареты и другие технологии на страже семьи

Печать


Сильное общество строится из небольших элементарных ячеек – семей, больших и малых, с различным достатком, разных вероисповеданий, конфессий и взглядов на жизнь. Однако построение любой семьи основывается на простых правилах, соблюдение которых позволяет воспитывать здоровых и полноценных членов общества, со здоровой психикой и реальным взглядом на жизнь.

Дети – это отражение своих родителей, даже не обладая дипломом детского психотерапевта можно многое сказать о семье только на основании разговора и поведения ребенка. Ребенок привык верить и доверять своим родителям, слово матери или отца для него – это абсолютная правда, поэтому, прежде чем сказать или показать ребенку что-то неоднозначное, необходимо взвесить все за и против. От того насколько грамотно родители подойдут к вопросу воспитания ребенка, будет зависеть его дальнейшая жизнь, восприятие мира и окружающих.

Своим примером родители должны показывать только правильные модели поведения, так как дети всегда копируют взрослых, перенося деятельность в игровую форму. Этот момент необходимо использовать в качестве воспитательного процесса, достаточно сводить ребенка на место работы родителей, как у него сразу же появится маленькая цель в жизни, которую он перенесет в игру. И чем больше будет в жизни маленького человечка таких ярких моментов, тем шире будут его интересы.

В раннем детстве ребенок должен усвоить понятия слов «хорошо» и «плохо», должен понимать глубокий смысл и применять на практике. Родители должны стремиться не показывать при детях свои вредные привычки, а стараться их изжить из себя. Достаточно пристыдить выпивающего супруга при детях, купив ему например вот такой алкотестер и сыграв вместе с ребенком в игру с этим прибором, умному человеку будет такого урока достаточно раз и навсегда.

Если же привычки стали частью человека, необходимо минимизировать вред от них на окружающих, заменив их менее вредными аналогами, так например, сигареты без фильтра можно поменять на безопасные электронные сигареты понс, сдерживать ненормативную лексику.

Стоит понимать, что воспитание ребенка – постоянный процесс, не терпящий отдельных нравоучений, а требующий постоянной и качественной проработки каждого отдельного элемента воспитания. Только в этом случае можно добиться высоких результатов в воспитании и налаживании контактов с ребенком.


( 2 Оценок )
0

10.12.2015 00:00 Просмотров: 1483


Авторизация



 

BabyClick.ru

Темы форума

Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку
Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ» Rambler's Top100 Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Союз образовательных сайтов
© 2016 Kroxa.com.ua - Сайт для молодых родителей. Все права защищены. Связаться с администрацией