Как выбрать велосипед? Советы по выбору велосипеда.

Как выбрать велосипед? Советы по выбору велосипеда.

Печать

Как правильно выбрать велосипед? Рекомендации как и с чего начинать выбор нужного велосипеда или разбираем для кому нужен детский велосипед, а кому подростковый с взрослым.

В момент, когда появился первый велосипед, у людей не было трудности выбора, поскольку выбора как такового не было. Это же можно сказать и про кассовый аппарат, хотя он и появился гораздо позже. Однако за последние годы все существенно изменилось, и теперь покупателям предлагается большой выбор велосипедов самых различных моделей, каждый из которых имеет свое назначение.

Если вы приобретаете велосипед в первый раз, то, прежде всего, подумайте, для кого вы его покупаете. Это значительно упростит вашу задачу с выбором и позволит сделать правильную покупку.

В настоящее время все предлагаемые в магазинах велосипеды условно можно разделить на три основные группы. Это “детские”, “подростковые” и “взрослые”. Велосипеды каждой группы ориентированы на людей определенного возраста.

Если говорить про детский велосипед, то вряд ли его можно отнести к средствам передвижения. Это больше игрушка, чем велосипед, к тому же на нем вы далеко не уедете. Выбирая такой велосипед, стоит принимать во внимание возраст и рост ребенка, чтобы даже на таком велосипеде ему было комфортно кататься. К тому же стоит обратить внимание на надежность конструкции. Это также важно, поскольку, если, например, в случае поломки ККМ вы сможете обратиться в ККТ, то, если сломается велосипед, его ремонт вам придется производить своими усилиями. Велосипеды для  маленьких детей – обычно это трехколесный вариант велосипеда, который имеет закрепленные на переднем колесе педали. Такие велосипеды подходят для детей в возрасте 2- 3 лет, имеющих рост 95-103 см.

Подростковые велосипеды предназначены для детей младшего школьного возраста. В большинстве случаев такой велосипед представляет собой копию “взрослого” дорожного велосипеда, которая несколько уменьшена в своих размерах. Такой велосипед можно использовать для продолжительных поездок. Помимо этого среди его преимуществ стоит отметить длительный срок эксплуатации, а также хорошие скоростные характеристики, которые присущи данному велосипеду.

К числу наиболее популярных видов велосипедов для подростков в возрасте от восьми лет можно отнести спортивные кроссовые велосипеды. Их отличительной особенностью является наличие колес размером 20 дюймов. Помимо этого они имеют широко профилированные покрышки. Большая часть узлов, из которых состоит этот велосипед, взята у взрослых велосипедов. Основа кроссового велосипеда – это его рама, которая отличается прочностью и надежностью. Именно благодаря ей велосипед имеет длительный срок службы, такую же черту имеет и кассовый аппарат элвес-мк, который довольно часто можно встретить во многих магазинах. У кроссового велосипеда каретка расположена достаточно высоко, что обеспечивает его высокую проходимость на бездорожье.

“Взрослые” велосипеды можно подразделить на четыре категории. Это дорожные, туристические, а кроме этого горные и гибридные. Дорожные велосипеды – это наиболее востребованные на сегодня, поэтому именно им стоит уделить особое внимание. Их можно использовать при поездках по городу. Главное их достоинство – это длительный срок службы, который они имеют. Дорожные велосипеды могут быть мужскими и женскими, что необходимо учитывать при выборе. Рама такого велосипеда изготавливается из стали, что обеспечивает надежность конструкции. Выбирая такой велосипед, необходимо помнить, что посадка не должна быть наклонной, а помимо этого на велосипеде должны быть катафоты, а если вы выбираете велосипед для женщины, то стоит делать выбор в пользу моделей с более широкими сидениями.


( 2 Оценок )

17.11.2009 23:00 Просмотров: 4989

Комментарии

Комментарии 

 
0 #1 Mic2000 18.01.2010 21:49
:-)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Facebook

 

Авторизация



 

Темы форума

  • AVATARЧто думаете? - Привет, что вы думаете по поводу кредитов? Часто ли их...
  • AVATARКигуруми - Младшая сестра заказала у родителей на днюху себе...
  • AVATARКриптовалюты - Всем привет. Нужна криптовалюта, может кто-то продает?
  • AVATARНужен совет - А где можно отдохнуть на выходных с друзьями....
  • AVATARДетский праздник - Привет. Планирую детское день рождение, Хочу заказать...
Подписаться на RSS
Подписаться на RSS



Подписаться на E-Mail рассылку Подписаться на
E-Mail рассылку